Главная Полезные статьи Какие могут возникать вопросы по погрузке и разгрузке вещей

Какие могут возникать вопросы по погрузке и разгрузке вещей

Квартирный или офисный переезд бывает самостоятельным или организованным с помощью сторонней компании. При этом важно учесть много других нюансов.

В каком порядке лучше упаковывать вещи?

В первую очередь при организации перевозки нужно упаковать вещи и мебель, которыми вы пользуетесь реже всего. Если это офис, то в первую очередь упаковываются кулеры, архивные бумаги, отдел кадров и прочее. При переезде это может быть одежда не по сезону, кухонная техника и прочее.

Потом идут вещи, которые сложно подготовить к перевозке:

  • крупногабаритная техника;
  • мебель сложных форм и конструкций.

Строгих правил порядка упаковки вещей нету, но придерживайтесь основных принципов рациональности.

Влияют ли домашние животные на цену переезда?

Цена переезда из квартиры формируется исходя из площади помещений и удаленности расположения нового жилья. А вот аквариумы, собаки, коты и другие домашние животные никак не влияют на стоимость перевозки.

Сколько грузчиков нужно для перевозки мебели?

При заказе перевозки под ключ работники транспортной компании обязательно уточняют какое количество мебели и одежды нужно перевезти. Эта информация нужна, чтобы понять, сколько работников отправлять на объект.

При масштабном переезде нужна бригада из 4-6 человек. Именно столько людей могут вывезти вещи из трехкомнатной квартиры.

Возможен ли переезд за один день?

Если говорить о бытовом переезде, когда перевозят вещи из 2-3-комнатной квартиры, то можно все работы провести за один день. Но чем больше комнат, мебели и вещей, тем сложнее и дольше будет переезд.

Если переезд офисный, то здесь влияет количество офисных мест (рабочих и служебных), наличие или отсутствие крупногабаритных предметов и прочее. Если же используется специальная техника (например, при перевозке банкоматов и других крупных вещей), то может понадобится дополнительное время.

Какие могут возникать вопросы по погрузке и разгрузке вещей

Входит ли стоимость упаковки в цену переезда под ключ?

При полном заказе услуг обычно стоимость упаковочного материала входит в цену переезда. Некоторые фирмы занимаются только транспортировкой, а потому другие варианты оплачиваются дополнительно. Транспортная компания должна предупредить об этом заранее и указать это при составлении договора.

Что сделать, чтобы вещи не потерялись?

Если переезд организовывается самостоятельно, то можно пронумеровать коробки и разделить их по секциям. Тогда на новом месте нужно будет провести инвентаризацию. При переезде под ключ нужно подписывать страховку, согласно которой компания компенсирует утрату.

Услуги грузчиков в Москве
Заказать
звонок
Отправить заявку
Ваша заявка отправлена!