Главная Полезные статьи Кому доверить поиск машин для переезда квартиры

Кому доверить поиск машин для переезда квартиры

Переезд из квартиры в квартиру или частный дом — это хлопотное занятие, которое требует от хозяев большой внимательности и затраты энергии. А потому часто переезд растягивается на несколько дней и сопровождается стрессом для домашних животных и всех членов семьи.

Провести квартирный переезд налегке можно с помощью сторонних компаний, которые занимаются грузоперевозкой. Таким образом за ваши вещи и их сохранность возьмутся специалисты, которые перевезут вас на новое место жительства быстро и с комфортом.

Кому доверить поиск машин для переезда квартиры

Как правильно собрать вещи

Чтобы обеспечить сохранность дорогих для сердца вещей, одежды и прочего, нужно использовать правильную упаковку. Это значит, что она должна подходить по размеру, быть достаточно прочной и выдерживать нагрузку. Часто используют:

  • коробки из плотного картона;
  • упаковочную пленку (с “пупырками”, внутри которых воздух);
  • тонкую пленку (можно использовать пищевую);
  • широкий скотч;
  • строительные мешки.

Для перевозки одежды и прочего лучше использовать именно строительные мешки, а не мусорные пакеты. Последние не обладают такой прочностью, а потому не способны защитить ваши вещи от повреждений.

Формула успеха — от перевозчика и грузчика зависит многое

Но как бы ни были качественно собраны и рассортированы коробки, от услуг перевозчика и грузчиков зависит большая часть переезда под ключ. В первую очередь стоит обратить внимание на машины, которые используются предприятием.

Транспортная компания должна использовать машины, в которые обязательно влезут все вещи. Кроме этого кузов не должен быть открытым, чтобы ваша мебель не повредилась.

Дополнительно нужно узнать у грузчиков, смогут ли они собрать и разобрать некоторые предметы мебели. Так можно сэкономить место в машине, а потому быстрее переехать на новое место жительства. Конечно, это услуга оказывается за дополнительную плату и, как правило, в основной перечень обязанностей специалистов не входит.

Если планируется переезд в другой город, то нужно заранее узнать, осуществляет ли компания такие перевозки. Многокилометровые заказы могут быть невыгодны и не входить в компетенцию предприятия.

Перед составлением договора нужно проверять все пункты, а уже после этого заказывать машину. Так вы обеспечите себе сохранность ваших вещей.

 

Услуги грузчиков в Москве
Заказать
звонок
Отправить заявку
Ваша заявка отправлена!